Termine

16. November 2017

KegelFielmann – Lauf (Silvesterlauf)uli 2011 August 201120.08.2011 10.00 Uhr / Sportplatz „Külz- Viertel“Kleiner Hasenlauf „Schwedter Hasen September 201103.09.2011 10.00 Uhr / Sportgelände DreiBehindertensportfest            18.09. 2011 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen Magdeburg            25.09. 2011 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen BBSC Oktober 2011            02.10. 2011 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen VCO15.10.2011 10.00 Uhr / Sportplatz „Külz- ViertelHerbstlauf „Schwedter Hasen“29.10.2011 17.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen Erkner November 201120.11.2011 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen RPB Dezember 201111.12.2011 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen SC Potsdam17.12.2011 09.00 Uhr / Sporthalle DreiklangBreitensportturnier Badminton Januar 201221.01.2011 17.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen Cottbus Februar 201204.02.2012 17.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen Marzahn26.02.2012 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen Tempelhof März 201224.03.2012 15.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang            Volleyball RL TSV gegen Schönebeck14.04.2012 09.00 Uhr / Sporthalle DreiklangBreitensportturnier BadmintonWWWWettkämpfe und Veranstaltungen 2017 / 2018

 

 

November 2017

11.11.2017 / 18.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Gewichtheben 1. Bundesliga gegen den Berliner TSC

12.11.2017 / 10.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Endrunde Landespokal – Volleyball U12

14.11.2017 / 08.00 Uhr / Sporthalle „Neue Zeit“

Stadtmeisterschaft „Ball über’s Netz“ im Volleyball

19.11.2017 / 10.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Endrunde Landespokal – Volleyball U13

25.11.2017 / 09.00 Uhr / Sporthalle „Dreiklang“

01. Schwedter Kennenlernturnier im Badminton

 

Dezember 2017

06.12.2017 / 14.00 Uhr / Laufstrecke „Park Heinrichslust“

Nikolauslauf (nur für Kinder) „Schwedter Hasen“

09.12.2017 / 14.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Gewichtheben Finale Athletikliga

10.12.2017 / 10.00 Uhr / Sporthalle „Aquarium“

Judo – Nikolausturnier

16.12.2017 / 09.00 Uhr / Sporthalle „Dreiklang“

36. Badmintonturnier

31.12.2017 / 10.00 Uhr / Laufstrecke „Am Waldrand“

5. Fielmann- Lauf (Silvesterlauf) „Schwedter Hasen“

 

Januar 2018

13.01.18 / 10.00 Uhr / Sport- und Bürgerpark „Külz-Viertel“

UDG-Crosslauf

14.01.2018 / 10.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Landesmeisterschaft U11 – Volleyball

 

Februar 2018

03.02.2018 / 18.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Gewichtheben 1. Bundesliga gegen den SSV Samswegen

17.02.2018 / 18.00 Uhr / Sporthalle „Külz- Viertel“

Gewichtheben 1. Bundesliga gegen den AC Meißen

25.02.2018 / 10.00 Uhr / Sporthalle „Dreiklang“

Budo- Athletik- Wettkampf

 

März 2018

10.03.2018 / 09.00 Uhr / Sporthalle „Neue Zeit“

22. Seniorensportfest

10.03.2018 / 09.00 Uhr / Sporthalle „Dreiklang“

6. Ostuckermark- Turnier Badminton

31.03.2018 / 10.00 Uhr / Laufstrecke „Am Waldrand“

Osterlauf „Schwedter Hasen“

 

April 2018

14.04.2018 / 10.00 Uhr / Startort wird kurzfristig benannt

Saisoneröffnung Radsport

28.04.2018 / 09.00 Uhr -/ Startort wird kurzfristig benannt

8. Uckermarkradrundfahrt

 

Mai 2018

21.05.2018 / Weitere Fakten werden kurzfristig benannt

Rundfahrt über Meckpom – Radsport

 

Juni 2018

09.06. oder 30.06.2018 / 04.30 Uhr / Startort wird kurzfristig benannt

Schwedt – Bansin – Schwedt / Ultra – Radmarathon

09.06.2018 / 10.00 Uhr / Wassersportzentrum

24. Polderlauf „Schwedter Hasen“

 

 

Juli 2018

 

August 2018

04. 08 – 05.08.2018 / Startort ist Greifenberg

Ostbrandenburgtour für den guten Zweck

 

September 2018

 

Oktober 2018

06.10.2018 / 10.00 Uhr / Sport- und Bürgerpark „Külz-Viertel“

11. Herbstlauf „Schwedter Hasen“

 

November 2018

 

Dezember 2018

06.12.2018 / 14.00 Uhr / Laufstrecke „Park Heinrichslust“

Nikolauslauf (nur für Kinder) „Schwedter Hasen“

31.12.2018 / 10.00 Uhr / Laufstrecke „Am Waldrand“

6.Fielmann- Lauf (Silvesterlauf) „Schwedter Hasen“

 

  

   

Kommentare sind geschlossen